Международный форум «Каждый ребенок достоин семьи» в г. Москве

С 15-17 октября специалисты детского отделения, психолог Корчагина Елена Николаевна и дефектолог – Попошева Эмилия Александровна приняли участие в работе VII Международного форума «Каждый ребенок достоин семьи» в г. Москве. Организаторами данного мероприятия стал Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» с участием ведущих российских и зарубежных экспертов в области детского развития.

Мероприятие собрало 500 участников из  9 стран и 90 городов. Среди них – специалисты и родители, представляющие самые разные регионы и организации, которые оказывают поддержку детям с нарушениями развития и  их семьям.

В 2018 году форум был посвящен востребованной теме – программам раннего вмешательства. Впервые в России выступила Эрин Бартон профессор университета Вандербильта (США), которая занимается исследованиями эффективности программ ранней помощи для детей с нарушениями развития. О современных и эффективных программах помощи при сложностях кормления у детей с аутизмом и другими особенностями рассказала доктор психологии Валери Волкерт (США).  Мастер – класс по развитию игровых навыков у детей с аутизмом представили Томас Хигби и Джо Стивенс (Великобританаия). Традиционно на форуме выступила основатель Фонда помощи детям «Обнаженные сердца»- Наталья Водянова.

Запись опубликована в рубрике Главная, Новости учреждения. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Подписаться
Уведомить о

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments