Калейдоскоп весенних праздников

«Весна» пришла в дом интернат с народных гуляний на  Масленицу. Хороводы, угощение блинами, сожжение Масленицы, игры и веселые частушки, загадки, все это смешалось в толпе детей и проживающих бабушек и дедушек. Ну, а когда очередь дошла до угощения, то глазки у всех радостно засияли, от одного вида блинов. Подкрепившись, все дружно пустились в пляс. Благо, что погода подарила такой замечательный теплый день. И хочется верить, что с сегодняшнего дня Весна окончательно победила Зиму. А вместе с весной в каждом человеке пробуждается вера в добро, счастье и благодать.

8 марта, красивый весенний  праздник для женщин. Веселились опять всем интернатом. Никто не стеснялся в поздравлениях, каждое выступление встречалось громкими аплодисментами.

Воспитанники    детского отделения «Наш дом»  отпраздновали  Пасху. Дети с педагогами покрасили яйца, напекли оладушек, накрыли праздничный стол, бились пасхальными яйцами, играли на свежем воздухе (катали пасхальные яйца с горки). Детям было очень интересно и радостно.

7 мая, неожиданно для всех проживающих   началось с утреннего выступления артистов коллектива государственной филармонии.  Концертная программа, а она уже стала традиционной – своими яркими выступлениями  порадовала  зрителей, ведь в условиях пандемии, профессиональные артисты впервые пришли в гости.  И как это классно не только слушать красивую музыку и песни, но и подпевать при этом. Спасибо за ваше творчество!

     9 мая в доме-интернате праздновали – самый главный праздник в нашей стране «День Победы».

    Накануне  праздника в детском отделении прошла акция « Георгиевская лента».  Дети совместно с педагогами под песни военных лет с удовольствием рисовали  стенгазету «С Днём Победы!» и праздничные открытки, которыми поздравили дедушек и бабушек взрослого отделения.

    9 мая у главного входа в здание собрались проживающие дома-интерната, пришли дети из детского отделения в солдатских костюмах и  пилотках.

     Всех собравшихся поздравила с праздником  библиотекарь дома-интерната  Бадаева М.М., она зачитала в адрес вдовы участника ВОВ Пятковой Степаниды Викуловны, правительственную поздравительную телеграмму от Р.Б. Букачакова – депутата Государственной Думы.

     В исполнении группы «Рябинушка» звучали песни военных лет, им охотно подпевали проживающие. Затем с поздравлением проживающих выступила заместитель директора Боконокова С.М., в своей речи она отметила, что День Победы – это всенародный День памяти воинов погибших на полях сражений. В каждой семье в этот день вспоминают  отцов, дедов, прадедов. Победа в минувшей войне  ещё раз напоминает о цене, которую заплатил наш народ за мир.

     Вечная Память павшим! Вечная слава живым ветеранам Великой Отечественной войны, которых с каждым годом всё меньше и меньше.

Конечно, праздники на этом не закончились и впереди нас ждут не мало сюрпризов, но эти праздники принесли много радости как нашим детям, так и нашим дедушкам и бабушкам, пусть все станут чуточку добрее к друг другу и помнят всегда «Мы вместе»!!

Запись опубликована в рубрике Главная, Новости учреждения. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Подписаться
Уведомить о

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments