Декада инвалидов

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидовОна приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1992 года отмечается 3 декабря. 

Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

Отношение государства к незащищенным слоям населения (и это не только инвалиды) — показатель полноценного высокоразвитого, правового общества и государства.

Мы традиционно принимаем активное участие в мероприятиях, посвященных данному событию, так как многие наши получатели услуг являются людьми с ограниченными возможностями здоровья.

И в этот раз для всех проживающих был подготовлен концерт, в котором приняли участие и сотрудники, и получатели услуг. Звучали песни, демонстрировались веселые сценки из жизни, зажигательные танцы…

Заряд хорошего настроения получили все! Запланирован еще ряд мероприятий для наших ребят, дедушек и бабушек. Скучно не будет!

Запись опубликована в рубрике Главная, Новости учреждения. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Подписаться
Уведомить о

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments