Всероссийская научно-практическая конференция

26–27 января 2017г.  в Горно-Алтайске состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективы развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации ФГОС образования обучающихся с ОВЗ», данное мероприятие было организованно  ОАНО ВО «Московским психолого-социальным университетом» и КОУ РА «Коррекционной школой  интернат».

Подробнее »

В работе конференции приняли участие более 300  педагогов, психологов, логопедов, дефектологов работающих с детьми с особыми потребностями. Специалисты съехались из разных городов России: из Томска, Красноярска, Москвы, с Алтайского края, Горно-Алтайска не только для обмена опытом, но и для возможности завести дружескую поддержку в столь сложном деле обучения детей.

Мастер-класс по взаимодействию взрослого с ребёнком со множественными нарушениями развития  показала и наш педагог-психолог Корчагина Е.Н., презентация опыта работы отделения заинтересовала участников – было много вопросов, обсуждений, предложений о сотрудничестве.    В заключении своего выступления все участники получили в подарок  методическую брошюру «В мире, где всё возможно. Из опыта работы с детьми – инвалидами сотрудников детского отделения»

Конференция 1

Воспитанники детского отделения БУРА  «ДПИ №3» выступили на заключительном концерте с танцевальным номером «Тепло рук», а Томкевичус А.  всем участникам конференции подарил специальный подарок  стихотворение «Таблетка детства», чем в свою очередь вызвал громкие аплодисменты,  слёзы умиления и радости.

Конференция 2

Запись опубликована в рубрике Новости учреждения. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Подписаться
Уведомить о

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments