24-25 апреля 2017 г. в Москве состоялся обучающий семинар.

24-25 апреля 2017 г. в Москве на базе Московского государственного областного университета состоялся «Обучающий семинар для специалистов организации для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В работе семинара приняло участие  около 300  специалистов,  работающих с детьми – сиротами, и детьми оставшихся без попечения из разных регионов России и ближнего зарубежья.  Психолог БУРА «РДПИ №3» Корчагина Е.Н., стала также слушателем данного мероприятия.

Подробнее »

Цель семинара – формирование профессиональных компетенций в области реструктуризации и реформирования сети организации для детей – сирот в части организации обучения воспитанников по дополнительным общеразвивающим программам социально – психологической и педагогической направленности.

Семинар имел практическую направленность,  были представлены  лучшие программы работы с  детьми, даны рекомендации об организации  дополнительного образования детей, участников ознакомили с изменениями в законодательстве в области  реформирования сети организации для детей – сирот.

В рамках работы семинара было организовано посещение ГКУ ЦССВ «Центральный», где проживают дети от 0-5 лет, сироты и оставшиеся без попечения родителей, желающие поделились своим опытом, рассказали о том, как они справляются со всеми трудностями и  какие планы на  будущее.

Запись опубликована в рубрике Главная, Новости учреждения. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Подписаться
Уведомить о

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments