Творческая поездка вокальной группы «Рябинушка» в с. Сайдыс

В рамках  месячника вокальная группа «Рябинушка», проживающих в БУРА  ДПИ №3, (музыкальный руководитель Киселёва Надежда Ивановна)  с концертной программой побывала у жителей села Сайдыс  Майминского района, чтобы поздравить людей старшего поколения, ветеранов, которые прошли большой жизненный путь.

Слушатели горячо аплодировали каждому номеру самодеятельных артистов.

В программе были танцы: «Яблочко» в исполнении Валерия Николаевича Малова, проживающего, и сотрудницы нашего интерната библиотекаря Маргариты Михайловны Бадаевой, и «Алтайский вальс» в исполнении Маргариты Михайловны.

Ансамбль шумовых инструментов с  балалаечником Григорием Маймановичем Ноновым, проживающим интерната, в сопровождении баяна (аккомпаниатор Н.И. Киселёва), исполнил две русские народные песни: «Коробейники» и «Светит месяц».

Творчество группы «Рябинушка» многогранна. В репертуаре группы есть песни: «Кара кос» на алтайском языке, «Черемшина» на украинском, которые прозвучали на концерте. Есть в репертуаре лирические песни, весёлые.

Большое удовольствие зрителям доставили сценки «Муж и жена» в исполнении самодеятельных артистов Василия Михайловича Решетникова и Александры Григорьевны Киндыковой, и «Караул тревога» в исполнении библиотекаря и психолога интерната.

Солнечный, тёплый осенний денёк, радушный приём жителями и организаторами мероприятия с.Сайдыс надолго оставят в памяти проживающих  интерната неизгладимые впечатления.

Запись опубликована в рубрике Главная, Новости учреждения. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Подписаться
Уведомить о

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments