Серебряные волонтеры в гостях у маленьких друзей

21 мая 2019 года «серебряные» волонтеры, рукодельницы клуба «Посиделки» и получатели социальных услуг АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения» побывали в гостях у своих маленьких друзей – воспитанников детского отделения  БУ РА «Дом-интернат для престарелых и инвалидов». Встреча прошла в живом общении, дружеской атмосфере. Волонтеры приехали не с пустыми руками: они привезли теплые подарки, связанные своими руками (носочки, варежки, следки), да еще   угостили  сладкими подарками. Коллектив и воспитанники интерната, как всегда, встретили гостей очень радушно.

Дети были просто в восторге! Сами волонтеры тоже получили от общения с ребятами массу положительных эмоций! Такие встречи разных поколений  важны тем, что у пожилых людей появляется возможность поделиться своим теплом и заботой, а дети в ответ дарят радость и любовь.

«Мы очень благодарны нашим друзьям за чуткое отношение к нашим воспитанникам, и конечно же, за подарки», – отметила заместитель директора С. М. Боконокова.  

«Мы надеемся, что такие дружеские и нужные для всех нас встречи будут проходить как можно чаще» – высказалась волонтер Кыпчакова Тамара Мефодьевна.

Прощаясь с маленькими друзьями, многие из «серебряных» волонтеров смахивали украдкой набежавшие слезы,  надеемся, что такие визиты станут постоянными – ведь чуточку внимания необходимо всем!

Запись опубликована в рубрике Главная, Новости учреждения. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Подписаться
Уведомить о

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments