Праздник в стране детства

     Праздничный день в детском отделении начался, так же как и обычно. Дети встали, умылись, поели. Но дальше  началась праздничная суета, дети одевались в праздничные платья и костюмы, повторяли стихи, песни. Взрослые занимались подготовкой зала. В 10 часов начался праздник. В гости в «Страну детства» прилетели  Карлсон и Лунтик.

Подробнее »

Дети с удивлением смотрели на героев, ведь у них были такие знакомые голоса, но выглядели они необычно. Праздник прошел весело и шумно. Дети пели песни, рассказывали стихи,  танцевали, помогали Карлсону сварить праздничное варенье, а Лунтику собрать разноцветные шарики.  Детям было весело еще от того, что на праздник к ним  пришли маленькие гости  из центра несовершеннолетних. Поэтому большая дружная гурьба детишек водила хороводы, танцевала с мыльными пузырями, пела и плясала.  Конечно же, какой праздник без подарков, в «Стране детства» оказались и  спонсоры. Любимые шефы из УФССП России по Республике Алтай и постоянные спонсоры семья Черноус, а также  сотрудники  МФЦ подарили праздничные торты, адаптер для телевизора, музыкальные игрушки, фотоаппарат, красивые воздушные шарики, мячи. Многие частные люди и семьи тоже приносили свои подарки, и было видно какой радостью и любовью светятся их глаза, а дети в эти моменты ощущали свою нужность и заботу. И это лишнее доказательство того что есть еще в наших людях сострадание и милосердие.

     Праздник закончился…, Лунтик и Карлсон попрощались и обещали вновь прейти в следующий раз, но праздничный день продолжал и дальше радовать детей неожиданными подарками.

     Благодаря руководителю проекта «Адрес детства» Алмадаковой Яне и привлеченным волонтерам, наши дети стали участниками праздничного мероприятия проходившего на площади. Ребятишки впервые попробовали сладкую вату, которая на удивления таяла в руках и почему- то делала их липкими, посмотрели на фонтан, в котором было так много воды, увидели много красиво одетых детей. И почему – то показалось, что время пролетело очень быстро: всего навсего «минут.. 10», хотя они были там больше 2 часов.

     После сна всех ждал праздничный стол с тортом, и снова пришли гости, которые развлекали детей сказкой.

     Конечно,  этот день надолго останется в памяти детей, а еще наверное он покажет им, что мир огромен и разнообразен, и есть добрые взрослые, которые хотят видеть, как дети улыбаются.

Запись опубликована в рубрике Новости учреждения. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Подписаться
Уведомить о

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments