Невероятное путешествие или поездка в музей.

Воспитанники детского отделения Дома престарелых и инвалидов №3 совершили невероятное путешествие в Национальный Музей имени А.В. Анохина.

Подробнее »

     Для детей проживающих постоянно на базе стационарного отделения любая поездка за пределы территории ДПИ№3 –  это незабываемый праздник. Ведь там они знакомятся с другим миром, видят другую жизнь.  Поэтому когда детям сообщили, что мы едим в музей, все очень обрадовались. Дети поняли, что сегодня будет праздник, хотя никто не имел  четкого представления, что же такое музей.  С самого утра началось томительное ожидание поездки, все  красиво оделись, умылись, причесались. Наконец, все загрузились в машину, ворота интерната открылись и путешествие началось. Здание музея поразило своим величием. Высокие потолки, огромные люстры, зеркала, дети рассматривали все это с «открытом» ртом, их глаза радостно блестели. Когда же предложили  подняться на второй этаж на лифте, то восторгу не было предела. Дети переходили из зала в зал, с любопытством рассматривали экспонаты, задавали вопросы. Особенно их поразили картины, дети рассматривали цвета, сюжеты, им даже показалось, что они и сами могут нарисовать такие.  В зале животных они рассматривали животных, птиц, им рассказывали про повадки  и особенности поведения, где они живут. На втором этаже они увидели жилища древних людей, их быт. Нашу группу сопровождал замечательный экскурсовод. Она очень быстро нашла общий язык с детьми, и  смогла интересно рассказать им об истории Горного-Алтая, людях которые жили до нас.

    Хочется  поблагодарить администрацию музея за предоставленную возможность,  за их доброжелательность, каждый стремился помочь нашей группе. Ведь действительно мы несколько отличались от привычных групп, за то, что для двоих детей колясочников вообще эта поездка состоялась и они смогли посетить музей. У  детей  остались только самые приятные впечатления о поездке  в музей, они сказали, что обязательно  вернуться!

    И теперь у них в планах нарисовать красивые картинки и тоже сделать такой музей у себя в отделении.

Запись опубликована в рубрике Главная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Подписаться
Уведомить о

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments