1 сентября, замечательный праздник школьников.

     Первого сентября в ДПИ  № 3 для детей детского отделения раздался звонок,  извещающий о начале нового учебного года. Дети с нетерпением все лето  ждали встречи со своими учителями, готовили им подарки. Ведь  каждое занятие с учителем – это  не только новое общение, это праздник, это возможность узнать что-нибудь новое и интересное.

Подробнее »

Поэтому так уж повелось 1 сентября является для наших детей любимым и долгожданным праздником. И в этом году без сюрпризов не обошлось. С утра детей поздравили наши внимательные «шефы», УФССП России по Республики Алтай, подарили спортивные подарки, такие необходимые для занятия спортом.

     А потом наши дети,  одев свои самые нарядные костюмы, взяли в руки букеты и отправились в коррекционную школу на линейку.  И там стоя между бабушками, мамами, другими детьми они с интересом наблюдали за  «школьной жизнью». Для них эта поездка стала уникальной возможностью почувствовать себя   частью общества, ощутить себя обычными детьми. Каждый ребенок стремился подарить свой букет любимой учительнице,  поздравить ее с праздником, да и просто  увидеть ее, улыбнуться ей. Потому что для наших детей учителя давно стали любимыми и родными. Поэтому желаем всему коллективу  Специальной коррекционной общеобразовательной  школы-интерната VIII вида для детей с ограниченными возможностями здоровья терпения, понимания, милосердия к нашим детям, любви и здоровья их семьям!  Ведь они в действительности дают нашим воспитанникам надежду и веру в свои возможности. Поэтому  все специально приготовленные детьми букеты нашли своих адресатов.

     По возвращению в отделение всех ждал праздничный стол, который помогли подготовить и  организовать сотрудники МФЦ.  А воспитатели подготовили конкурсы, поздравления и игры.  Не смотря на усталость всем было очень весело.  А на следующий день начались уже такие привычные будни. Правда дети у нас теперь стали чуточку другими, они с удовольствие занимаются, получают разные оценки, а еще у них есть мечта – съездить в конноспортивную школу покататься на лошадках, и в театр, посмотреть спектакль. И поэтому они стараются получать только хорошие отметки.  Мы же желаем им хороших отметок, добрых учителей и иметь возможность познавать и изучать этот мир дальше. А  теперь мы  понимаем, что нет детей с ограниченными возможностями здоровья, есть бесконечные возможности познать и полюбить этот мир.

Запись опубликована в рубрике Главная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Подписаться
Уведомить о

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments