Будем путешествовать…

«Мы еще пока не улетаем, если ты это имеешь в виду»,- ответила первая ласточка. «Мы пока только заняты планами и приготовлениями. Мы обсуждаем, каким путем нам лететь и где мы остановимся передохнуть. В этом – половина удовольствия».

Вот и проживающие дома – интерната для престарелых и инвалидов испытали сегодня огромное удовольствие, когда получили такой желанный подарок – комфортабельный автобус.

В торжественном мероприятии приняли участие: Култуева Д.А. – и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Алтай, Кохоев А. П. – председатель Государственного Собрания–Эл Курултай Республики Алтай, Санаров А. И. – первый заместитель министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай,

Автобус был подарен интернату в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение». Гости подчеркнули, что системная поддержка и повышение качества жизни людей старшего поколения являются приоритетной задачей государства.

С ответным словом выступила директор БУ РА «Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов №3» Боконокова С.М. Светлана Михайловна поблагодарила присутствующих за помощь в создании дополнительных возможностей для улучшения жизни пожилых граждан, формировании принципов активного долголетия и возможность познакомиться с интересными местами нашего региона.

Кудрявцев В.А, председатель Семейного совета, выразил искреннюю благодарность за помощь в приобщении пожилых людей к полноценной жизни.

БУ РА «РДПИ №3» приступает к реализации технологии «Социальный туризм», в рамках которой получатели социальных услуг будут посещать достопримечательности, объекты культурного наследия и другие интересные места на новом автобусе, оснащенном специальным оборудованием для инвалидов-колясочников и других категорий маломобильных граждан.

Спасибо всем, кто принял непосредственное участие в реализации мечты наших проживающих!

Путешествовать – значит жить (Ганс Христиан Андерсен).

Запись опубликована в рубрике Главная, Новости учреждения. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Подписаться
Уведомить о

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments