“Песня в граните и бронзе”

Так была названа музыкально – тематическая композиция, которую подготовили и провели сотрудники ДПИ №3 для проживающих дома-интерната в преддверии 70-летия Победы Великой Отечественной войны.

Подробнее »

Песня-это своеобразная музыкальная летопись эпохи.

Темы многих широко известных и любимых народом песен периода великой Отечественной войны о войне нашли свое отражение в памятниках и монументах,  воздвигнутых в городах и сёлах нашей России в память, о выдающихся событиях в истории нашей Родины, в честь героев гражданской и Великой Отечественной войн.

Искусство скульптора и поэта, архитектора и композитора здесь как бы сливаются воедино и это усиливает эмоциональное воздействие на слушателей. О песнях-памятниках, песнях, увековеченных в мраморе и граните, бронзе и железобетоне, о памятниках, созданных авторами на темы некоторых песен периода ВОВ рассказали зрителям Надежда Ивановна Киселева, Маргарита Михайловна Бадаева и Анастасия Васильевна Попова.

В исполнении вокальной группы ДПИ «Рябинушка» прозвучала песня «Алеша», вместе  с детьми детского отделения исполнили песню «Катюша» и в заключении праздника – «Солнечный круг». Написанные десятки лет назад, они и нынче звучат звонко и молодо, пользуются заслуженной любовью.

Перед началом тематического вечера Молчинов Э.Н. заместитель мэра г. Горно- Алтайска поздравил собравшихся  с 70-летием Великой Отечественной войны и вручил юбилейные медали и подарки участникам войны Илье Андреевичу Черемнову и  Леониду Ивановичу Ветрову, а также юбилейные медали были вручены труженикам тыла Л.П. Фроловой, Н.П. Коркиной, Е.Н. Ткаченко, А.Н.Токаревой и А.Ф. Гущиной.

Запись опубликована в рубрике Новости учреждения. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Подписаться
Уведомить о

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments